Болельщица "Спартака" о досмотре полицией перед матчем с "Рубином": "Девочки молча снимали трусы"

Руководство Российской футбольной премьер-лиги было вынуждено решить несколько инцидентов, случившихся во время стартового поединка РФПЛ между казанским «Рубином» и столичным «Спартаком». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора лиги Сергея Чебана.

По сообщению целого ряда болельщиц «Спартака», сотрудники полиции раздевали девушек при входе на гостевую трибуну с целью досмотра. Тех, кто отказывался пройти унизительную процедуру, попросту не пускали на стадион.

Болельщица футбольного клуба "Спартак" в своем блоге рассказала о том, как 1 августа она и еще некоторые фанатки "Спартака" с огромным трудом смогли попасть на стадион. Все дело в том, что девушек в подтрибунном помещении заставили полностью раздеться сотрудники казанской полиции.

Как бы девушка не пыталась узнать, откуда такой приказ и имеют ли право делать такое сотрудники полиции, ответа она не получила. И прошла, все-таки, тщательный досмотр с полным раздеванием.

- Мне искренне жаль всех девушек, что не стояли на защите своей личности и достоинства, а молча снимали трусы,- заметила фанатка.

Правда, сама она смогла противостоять сотрудникам полиции и прошла на стадион не раздеваясь до гола, но получила достаточно морального вреда.

Пострадавшая просит обратиться всех девушек, кто попал в такую же ситуацию на стадионе "Центральный" 1 августа, в официальный фан-клуб "Спартак".

Заявление в Прокуратуру РФ, МВД РФ и РФПЛ подано.