Равиль Муратов: "Задача у руководства "Ак Барса" - максимально привлекать в состав собственных воспитанников"

Помощник президента Татарстана, назначенный на пост председателя общественного совета хоккейного клуба "Ак Барс", Равиль Муратов после первого исторического собрания ответил на вопросы журналистов.

- Мы определили направление, задачи перед общественным советом. Каким образом способствовать имиджевому направлению, как дальше работать со зрителем, с наполняемостью трибун. Каждый высказал предложения и свою позицию, как он видит всю картину.

Задача у руководства клуба - максимально привлекать в состав "Ак Барса" собственных воспитанников. В прошлом сезоне их было 9 человек, сейчас мы хотим увеличить эту цифру до 13. Для этого огромная работа проведена в республике. Вы знаете, что в Татарстане построено очень много хоккейных площадок. Ни один из регионов России не может похвастаться подобным.

- Первое совещание было посвящено знакомству и на нем не было принято ни одного решения. Когда вы в конце сентября соберетесь в следующий раз, стоит ли ждать каких-то окончательных решений?

- Мы будем советоваться с болельщиками, прежде чем принимать окончательные решения по ряду вопросов. А по смене логотипа клуба будет организовано голосование болельщиков.