Два волонтера представят Казань на чемпионате мира по футболу

Чемпионат мира по футболу пройдет не без участия казанцев. Помимо болельщиков, которые собираются посетить Мундиаль, на турнир отправятся и два волонтера. Полина Фоменко и Алия Хисамова будут помогать организаторам провести соревнования на высшем уровне. В этом девушкам пригодится опыт полученный на Универсиаде в Казани, где они сотрудничали со сборными Бразилии и Чили соотвественно.

Всего на поезду в Латинскую Америку претендовало сотни кандидатов. Основные требования к конкурсантам: опыт работы на крупных турнирах и знание нескольких зарубежных языков (английский и португальский).

Я очень-очень рада, - делится впечатлениями с корреспондентом ProKazan Алия Хисамова. - Только сейчас все окончательно подтвердилось. Теперь, когда билеты на руках, появилось ощущение реальности происходящего. Стало спокойней на душе. Пока ждали окончательного решения, пришлось немного понервничать, но нас все вокруг поддерживали. В Казани сейчас нас напутствуют на удачную поездку. Мы в свою очередь пообещали достойно представлять республику в Бразилии и беречь себя. Не будем по ночам гулять по фавелам, и в принципе постараемся быть осторожными. Все-таки Бразилия, не Россия, где наш родной дом.