Эксперт: главному тренеру "Рубина" стоит сменить имидж

Казанские болельщики, несмотря на неустойчивое состояние футбольного клуба "Рубин", продолжают болеть за своих. ProKazan.ru решил узнать у спортивного комментатора Александра Нордена, как, по его мнению, перемены сказываются на игре команды, попросил проанализировать последние игры казанцев, а также выслушал ряд пожеланий от эксперта в адрес тренерского состава клуба.

- Тренерский штаб продолжает экспериментировать как с составом( отчасти вынужденно), так и с игрой. В то же время в матчах с ЦСКА и Спартаком наметилась тенденция к более сбалансированной игре – мы уже не видим особых провалов в обороне, но и впереди (видимо из-за серьезности соперников) нет такой «разудалости» в атаке, которую мы наблюдали против «Ростова» или «Кубани». Отрадно, что команда может прибавлять по ходу игры – со «Спартаком» в последней трети матча после пропущенного гола, а с ЦСКА, хоть очков и не взяли, весь второй тайм и по контролю мяча и по моментам провели на равных. Победой над «Спартаком» «Рубин» обезопасил себя от стыковых игр, так что еще три тура можно спокойно экспериментировать.

А вот по поводу тренерского состава Александр Норден комментировать отказался.

- Я не знаю, как у них распределение ролей в штабе, кто дает установку на игру. Вот тренер по физподготовке, судя по всему, со своими обязанностями справляется. Один нюанс – хотелось бы пожелать Владимиру Маминову (официально он сейчас является главным тренером "Рубина" - прим. ред.), человеку с хорошими манерами, сменить имидж. Когда он тренировал в «Локо» был приятным элегантным молодым человеком. Владимиру надо подсказать, чтобы он понял, что приехал не на сельскую дискотеку, а в богатый культурными традициями город, который, между прочим, старше его родной Москвы.