Метшин о шествии фанов "Спартака": "Всю улицу заклеили и загадили"

Сегодня на "Деловом понедельнике" мэр Казани Ильсур Метшин выразил возмущение массовым шествием болельщиков "Спартака" по центральным улицам города в день матча с "Рубином" и его последствиями.

- Что должны были думать мама с ребенком и обычный прохожий? Я отдельно покажу фотографии и как они обклеили все стены. Я терпеливо ждал всю неделю вплоть до привлечения к законности. Целый майдан прошел по центральной улице, всю улицу заклеили и загадили.

По словам мэра Казани, "мы неделю очищаем фасады за счет наших подрядных организаций".

- Есть закон об общем порядке и митинге. У нас какая-нибудь партия дыма и печали просит шествие - мы отказываем. А тут 7 тысяч прошли. Как будто ничего не произошло! Я звонил, предупреждал и просил. Там люди живут, там посетители в магазинах - какой они испытали шок. Мы в новый год петарды детям запрещаем пускать, а тут с дымовыми шашками! 4 человека человека всего задержали! Попробуют пусть себя так вести в Лондоне! Это шествие могло вылиться во что угодно. На стадионе они сейчас шелковые и также должны вести себя в городе, в который приезжают.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на матче "Рубин" - "Спартак" едва не произошла массовая давка. Вместо запланированных 3 тысяч фанатов "Спартака" в Казань прибыло 8 тысяч болельщиков московской команды, многие из которых были вынуждены приобрести билеты за пределами гостевого сектора.