Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Паралимпиаде в Сочи

Российские спортсмены заняли весь пьедестал почета на соревнованиях в лыжной гонке на 15 километров в категории "сидя" на Паралимпиаде в Сочи.

Победитель биатлонной гонки на 7,5 км Роман Петушков взял золото, показав время 40 минут 516 секунды. Серебряная медаль досталась Иреку Зарипову, который пришел к финишу через 1 минуту 3,5 секунды. Бронзу взял Александр Давидович, пришедший к финишу через 1 минуту 17 секунд.

Россия занимает первое место в медальном зачете. В копилке россиян четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что российские спортсмены на Паралимпиаде завоевали уже 4 золота. Первое золото для России завоевал Роман Петушков, который победил в спринте на 7,5 км на соревнованиях по биатлону в рамках Паралимпиады в Сочи. Россиянка Алёна Кауфман победила в спринте на 6 км, а Владислав Лекомцев победил в спринте на 7,5 км. Четвертое золото завоевала биталонистка Михалина Лысова в спринте на шесть километров.