Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера сборной России

Зинэтула Билялетдинов покинул пост главного тренера сборной России, об этом стало известно на сегодняшнем заседании Федерации хоккея России. ФХР не стала продлевать контракт с главным тренером сборной России по хоккею Зинэтулой Билялетдиновым, передает "Интерфакс".

- Главный тренер покидает свой пост. Ведутся переговоры о новом тренере. Я не могу озвучить фамилии, кто придет ему на смену. Я думаю, новый тренер придет и все будет делать для успешного выступления на ЧМ в Беларуси, — заявил президент ФХР Владислав Третьяк по итогам заседания исполкома.

На данный момент неизвестно, кто именно станет главным тренером сборной России по хоккею.

Напомним, что контракт Билялетдинова, под руководством которого национальная команда в Сочи уступила в четвертьфинальном матче Финляндии (1:3), истек 1 марта.

Ранее портал ProKazan.ru собрал мнения жителей Казани о главном тренере хоккейной сборной. "Несмотря на то, что выступление нашей сборной не оправдало ожиданий, Билялетдинов не падает духом. Это же спорт, здесь бывают и долгожданные победы, и позорные поражения. Всё это лишь закаляет характер, позволяет стать лучше, мотивирует на новые достижения. Как мне кажется, вернее, как хочет казаться, наш любимый ЗХБ вернётся в «Ак Барс». Ведь он приводил нас к победе два года подряд. Может, с его возвращением снова начнём побеждать? В любом случае, ему мы точно рады!" - заявил один из болельщиков.