Рустам Минниханов поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с победой в ралли "Дакар-2014"

С победой в ралли “Дакар-2014” поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов команду “КАМАЗ-мастер”, а также руководство ОАО "КАМАЗ". Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сегодня, 19 января, от имени президента республики в адрес генерального директора ОАО “КАМАЗ” Сергея Когогина, руководителя команды “КАМАЗ-мастер” Владимира Чагина и членов команды была направлена правительственная телеграмма.

Напомним, что 18 января экипаж российской команды "Камаз-мастер" во главе с пилотом Андреем Каргиновым стал победителем итоговой классификации ралли-рейда "Дакар"-2014 в классе грузовиков. Экипаж Жерара де Роя из Iveco стал вторым. Перед заключительным этапом Каргинов выигрывал у голландца более 7 минут, однако в субботу российский экипаж попал в неприятную ситуацию. На 90-м км из-за попавшего в аварию китайского гонщика Каргинов и многие другие участники попали в пробку, из-за чего было потеряно порядка 9 минут. Тогда де Рой успел проехать до блокирования трассы и вышел в лидеры. Однако после финиша организаторы гонки решили вернуть потерянное время.

“Уважаемый Сергей Анатольевич! Уважаемый Владимир Геннадьевич! Уважаемые члены команды “КАМАЗ-мастер”! От имени татарстанцев и от себя лично поздравляю команду “КАМАЗ- мастер” и всех камазовцев с блестящей победой в ралли “Дакар-2014”, - говорится в тексте телеграммы. - Несмотря на то, что в этом году гонка была “длиннее, выше и тяжелее”, прославленная команда мастеров еще раз продемонстрировала миру мощь мустангов КАМАЗа, высочайший профессионализм спортсменов и всех тех, чьи старания предшествуют победным выступлениям команды на самом сложном автомарафоне планеты.

Это настоящий рекорд – выиграть легендарный “Дакар” в двенадцатый раз! Экипаж Андрея Каргинова показал отличный результат и выиграл ралли, в общем зачете третье, четвертое, пятое места тоже принадлежат гонщикам "КАМАЗ-мастера"! Благодарю всех за труд и от души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям. Удачи и новых красивых побед во славу КАМАЗа, во славу Татарстана и России!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов”.