Метшин: "Успех у страны будет тогда, когда мы все будем верующими"

Мэр Казани Ильсур Метшин, выступая в прямом эфире радиостанции "Маяк", рассказал о положении в туристической отрасли города.

- Пока что, безусловно, мы не ждем больших доходов, - сказал Метшин. - И нужно набраться терпения. Мы думаем, как отточить персонал. Перед Универсиадой мы собрали персонал и говорили, отели новые, вы еще не обучены. Но нам только важны ваша улыбка, гостеприимство, радушие. Что-то сломалось – извинились. Атмосфера гостеприимства очень важна. Поэтому мы пока работаем над этими вещами.

При этом мэр города затронул тему толерантности и мирного сосуществования представителей различных конфессий.

- В нашей психологии российской, включая мою психологию как россиянина, многое нужно переламывать. Тогда будет успех у страны, когда мы будем верующими. Бог на всех един. И я очень рад, что Казань – толерантный город. У нас 116 национальностей проживает в мире и гармонии веками. У нас в 100 метрах от православного храма в Кремле стоит мечеть Кул Шариф. В ста метрах от Кул Шарифа синагога. В ста метрах от синагоги костел.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что мэр Казани Ильсур Метшин, выступая в прямом эфире на радио "Маяк", заявил, что в этом году количество станций проката велосипедов в городе увеличится в 3 раза. 5 из них появятся ко дню города, когда откроется новая набережная на Казанке.