С 15 февраля в Казани подорожает стоимость проезда на общественном транспорте

С 15 февраля стоимость проезда в общественном транспорте увеличится. Об этом сообщили сегодня на заседании правления Государственного комитета РТ по тарифам.

Цена проезда на автобусе, метро и троллейбусе при оплате наличными возрастет на 1 рубль, на трамвае – на 3 рубля. Таким образом, чтобы оплатить поездку в автобусе, теперь нужно будет расстаться с 19 рублями, в троллейбусе и метро – с 16 рублями, трамвае – с 15 рублями.

По-прежнему выгоднее расплачиваться транспортной картой — с ней проезд дешевле на 2 рубля в автобусах и на 1 рубль в электротранспорте. Подорожание не коснется безлимитных проездных на месяц и электронного проездного на 50 поездок. С ним поездка в автобусе будет стоить 15 рублей, в троллейбусе и метро – 12 рублей, в трамвае - 10 рублей.

Повышение цен на общественный транспорт не коснется льгот и социальных проездных, по которым будет сохранено неограниченное право проезда на всех видах транспорта.

Индексацию цен на проезд в комитете РТ по тарифам объясняют ростом себестоимости перевозок.

Напомним, последний раз стоимость проезда в общественном транспорте увеличивалась в декабре 2010 года. Тогда стоимость проезда на автобусах повысилась с 15 до 18 рублей.