В Интернете нашли страницу подозреваемого в убийстве 8-летней Василисы Галициной

В Интернете нашли страницу мужчины, который подозревается в том, что изнасиловал и убил 8-летнюю жительницу Набережных Челнов Василису Галицину. По сообщению некоторых СМИ, его зовут Фаррух Ташбаев.

На странице в "Моем мире" у Фарруха 67 "друзей", а последний раз он заходил в Интернет 5 февраля в 13.19. Многие предполагают, что подозреваемый следил за тем, что писали о Василисе и ее убийце в новостях и социальных сетях.

За две недели до убийства Василисы, 18 января, Ташбаев написал в своем дневнике о том, что хочет кого-нибудь убить:

- А у вас не было желания кого-нибудь убить? Порезать или покромсать? - написал Фаррух Ташбаев.

Многие пользователи в Интернете сразу же стали писать на стене Фарруха Ташбаева всевозможные сообщения. Некоторые даже грозились собственноручно убить его. А один из них оставил следующее:

- Не верю, что его брат, с**а ментовская, не знал все эти дни, что сотворил его брательник. Сто пудов, вместе думали, как замести следы! С тем уродом тоже надо разбираться! Неужели после такого будет продолжать работать в МЕНТОВКЕ в НАШЕМ городе? - написал он.

Напомним, 8-летняя Василиса Галицина пропала 2 февраля. Девочка вышла из школы после занятий по хореографии. Затем она зашла в подземный пешеходный переход, после чего ее никто не видел.

Пять дней пропавшую Василису искал весь Татарстан. На поиски собралось более шести тысяч человек. Среди них были сотрудники МВД, ГИБДД и МЧС, представители мэрии Набережных Челнов, а также простые люди, которые оказались неравнодушны к случившемуся.

5 февраля в Челнах был задержан 30-летний гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев, который стал главным подозреваемым в этом деле. Долгое время он не признавался в том, что убил Василису, однако сегодня сделал это.

Позже тело Василисы нашли на обочине дороги в 50 километрах от Челнов, сообщила пресс-служба МВД по РТ. На теле девочки обнаружили ссадины, ножевое ранение в области лопатки, а также следы сексуального насилия.