Точилкин: "После аварии не хотелось жить - положили в психбольницу"

Сегодня в суде Вахитовского района прошло очередное заседание по делу виновника громкого ДТП Артема Точилкина.

Напомним, 22 апреля 2012 года на улице Пушкина BMW под управлением Точилкина на полной скорости «влетел» в стоящий у остановки Ford Mondeo - обе машины выбросило на тротуар.
Тогда пострадали две девушки. Одна из них — Елена Смолягина позже скончалась в больнице от полученных травм.

На этот раз, после опроса свидетелей, перед судом выступил сам виновник аварии — Артем Точилкин.

По его словам, он очень переживал случившееся и даже хотел покончить с собой.

- На тот момент мне было все равно, я не хотел жить, - говорит Точилкин. - Мама просто отвезла в больницу психиатрическую. После выхода оттуда почувствовал улучшение и сразу пошел давать показания.

Также виновник ДТП сообщил суду, что он не употребляет наркотики и не состоит на учете в наркодиспансере. А состояние после аварии, по его словам, было вызвано либо шоком, либо последствиями курения сигареты, забытой отцом.

- Все свидетели, очевидцы, которых мы опрашивали, утверждают, что у вас были признаки неадекватности, - обратился к Точилкину прокурор. - То, что вы веселились непонятно по какому обстоятельству.

- В любом случае не веселился, - ответил обвиняемый. - Я не веселился. Состояние - я не знаю, как бы может после аварии вызвано, может в результате сигареты.

После окончания заседания свое мнение о показаниях Точилкина высказал отец погибшей девушки Владимир Смолягин.

- Такую чушь несет — это вообще кошмар. Как будто он ни в чем не виноват. Все эти слова — натуральная ложь. Там нет ни одного слова правды.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам Точилкина, в детстве он часто болел.

- Как таким больным с "таким букетом" права то выдали? Тут уже надо бы и врачей выдавших справку для получения ВУ к ответственности привлечь! - комментирует новость пользователь портала под ником letun16.