Полицейские рассказали, как чаще всего мошенники обманывают казанцев

В Казани мошенники все чаще обманывают жителей города. Как сообщает пресс-служба МВД, всего можно выделить несколько способов мошенничеств, которые используют преступники.

1. Часто мошенники присылают сообщения о выигрыше в лотерее или розыгрыше.

2. Также пользуются популярностью сообщения о блокировке банковских карт.

3. Мошенники могут звонить и присылать смс-сообщения, рассказывая о том, что родственники попали в беду и им необходимо помочь. Для этого они сообщают специальные счета, на которые необходимо перечислить деньги.

4. Преступники зачастую представляются сотрудникам госучреждений (пенсионный фонд, социальные работники, полиция, прокуратура, ЖЭУ и тому подобное) и предлагают свои услуги по решению внезапно возникших проблем.

6. Нарушители закона могут входить в доверие под видом дальних родственников. Предварительно они выясняют имена и регионы, где они могут проживать.

7. Еще один способ - мошенники могут представиться знахарками, ведуньями. Они предлагают свои услуги по оздоровлению и снятию "порчи".

Пенсионеры не всегда правильно оценивают обстановку, поэтому чаще звоните своим родителями, близкими и предупреждайте их о возможной опасности.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани беременная девушка перевела на счет мошенников 9500 рублей.

"Надо было сразу проверить свою карту", - так прокомментировал новость читатель портала Артем.