Татарстанская исполнительница Дина Гарипова стала лучшим голосом страны

Сегодня состоялся финал нашумевшего проекта Первого канала "Голос". Две казанские девушки под руководством Александра Градского и Пелагие вместе двумя другими финалистками готовили к эфиру три номера. После первых двух исполненных песен по результатам зрительского смс-голосования из соревнования выбыла подопечная Димы Билана Маргарита Позоян. После последнего номера, также по выбору зрителей, из борьюы пришлось выбыть Анастасии Спиридовной, под руководством Леонида Агутина. И в финальной двойке остались Эльмира Калимуллина и Дина Гарипова.

Ведущий проекта Дмитрий Нагиев не стал долго держать интригу и через пять минут объявил результаты окончательного голосования:

- Человек, который с этой минуты будет называться лучшим голосом страны - Дина Гарипова!

Вторая наша землячка достойна приняла такое решение и с радостью поздравила победительницу, а потом взяла слово:

- Для меня большая честь представлять Татарстан на Первом всероссийском канале. Когда мы с Диной встретились на отборочном туре, то пообещали друг другу, что обе пройдем в финал. Но я никак не ожидала, что мы действительно станем призерами! Всех приглашаю в Казань. И огромное спасибо всем за поддержку!

Дмитрий Кононов вручил Дине Гариповой контракт на пять лет, что означает, что на российской эстраде появляется новая звезда.

- С сегодняшнего дня Дина присоединяется к величайшим мировым музыкантам, - добавил Дмитрий.