Наркополицейские Казани отправили в топку наркотики на 50 млн рублей

Сегодня в Казани на Самосыровской свалке наркополицейские уничтожили свыше 42 килограммов наркотиков, которые были изъяты в течение 2012 года у притоносодержателей, наркосбытчиков и лиц, причастных к групповым преступлениям. По данным пресс-службы Управлениея Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ, в уничтоженную партию входили 20 килограммов гашиша, 10,5 килограммов марихуаны и маковой соломы, 8 килограммов героина, по 2 килограмма гаммабутиролактона и амфетамина, а также кокаин и синтетические наркотики. Приблизительная стоимость уничтоженных наркотиков - более 50 млн рублей.

Ранее в текущем году наркополицейские в ходе других операций отправили в топку более 660 килограммов наркотических средств.

Напомним, как сообщал портал, в Набережных Челнах задержали четверых организаторов поставок афганского героина.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков провела беспрецедентную по масштабам полицейскиую операцию под кодовым наименованием "Картель". В ночь на 23 ноября в Набережных Челнах прошел ее завершающий (пятый) этап. Оперативники перехватили автомобиль BMW X5. В ходе обыска джипа полицейские обнаружили 90 килограмм высококонцентрированного героина - пакеты с белым веществом были спрятаны в специально оборудованном тайнике. Четверо преступников были арестованы. По местам их проживания полицейские нашли еще 85 килограмм героина, который был расфасован в 77 упаковок.

Операция "Картель" продолжалась 4 года и проходила в 5 этапов, что дало возможность выявить и нейтрализовать в конечном счете 25 матерых международных преступников-организаторов, более 100 их пособников и изъять 750 килограмм афганского героина.