Мэр Казани Ильсур Метшин стал вторым по интенсивности присутствия в СМИ в ПФО

Кирилл Федоров Автор статьи

Мэр Казани Ильсур Метшин занял вторую строчку медиарейтинга системы "Медиалогия" по итогам ноября среди глав столиц регионов Поволжского федерального округа. Его медиаиндекс по результатам анализа федеральных и региональных СМИ составил 183,54 пункта, что свидетельствует о "ярком и позитивном присутствии" персоны в СМИ и "позитивном имидже" мэра, создаваемом журналистами, сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на "Коммерсантъ".

Как отмечают составители рейтинга, активное присутствие Метшина в медиа, в первую очередь, связано с продолжающейся реализацией в Казани программы по посадке деревьев "Зеленый рекорд".

По интенсивности присутствия в СМИ мэр Казани уступил лишь своему коллеге из Нижнего Новгорода Олегу Сорокину, который в прошлом месяце активно занялся дорожной проблемой в городе. Разрыв между двумя лидерами составил всего 17 пунктов.

По итогам октября Метшин также получил высокую оценку в рейтинге "Медиалогии" за счет реализации программы "Зеленый рекорд" — тогда его рейтинг увеличился в 1,5 раза по сравнению с сентябрем и составил 128,8 пункта.

В ноябре Мэру Казани удалось сохранить темпы роста и обогнать по благоприятному расположению журналистов к себе Мэра Самары Дмитрия Азарова.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, имидж Метшина оказался одним из самых позитивных среди мэров городов в ПФО.

"Метшин - позитивный мэр. Ага", - пишет читатель портала под ником Штекер.