ДУМ РТ сравнило открытие мечети для секс-меньшинств с провокацией Pussy Riot

Во Франции со дня на день откроется мечеть для сексуальных меньшинств. Воплотить такую идею в жизнь взялся гей арабского происхождения. 30 ноября Мохаммед Людовик Лютфи Захед готовится открыть зал в буддистской часовне как мечеть. Делить помещения на мужские и женские не предполагается, молитвы будут проводиться совместно.

Издевательством и провокацией назвали эту идею в Духовном управлении мусульман РТ, ведь ислам категорически против однополых связей, которые расцениваются даже хуже, чем прелюбодеяние.

- В Коране рассказывается о народе Лута, который пошел по неверному пути извращенств и гомосексуализма, и за это был уничтожен, - рассказал порталу ProKazan.ru Камиль хазрат Самигуллин, начальник издательского отдела ДУМ РТ. - Истинные мусульмане никогда не признаются в этом грехе и никогда не будут его сторонниками. Скорее всего здесь имеет место провокация, схожая с действиями Pussy Riot. В любом случае это ненормальный процесс. Тот, кто это инициировал, или не хочет знать и учитывать реакцию общества, или наоборот делает это, чтобы привлечь внимание. Ислам и гомосексуализм — это взаимоисключающие вещи. Это все равно что мечеть для убийств или насилия.