В Татарстане в этом году 54 человека погибли на железной дороге

С начала 2012 года на территории Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 76 случаев травмирования граждан, из которых четыре случая - с несовершеннолетними. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 92 случая непроизводственного травматизма, из которых 3 – с участием детей. В 2012 году снижено количество смертельных случаев: в 2012 году – 54, в прошлом году – 62. Основной причиной травмирования населения на железнодорожном транспорте является несоблюдение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, сообщает сегодня пресс-служба миндортранса РТ.

Железная дорога – зона повышенной опасности. В этом году из-за хождения по железнодорожным путям в неустановленном месте было травмировано 70 человек. Особую тревогу вызывают случаи детского травматизма. 30 октября 2012 года на станции Тюрлема травмирован ученик 8 класса, который во время стоянки грузового поезда зацепился за поручни последнего вагона, а при резком торможении сорвался и попал под колесную пару последнего вагона, в результате чего – лишился обеих ног.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ дети гибнут под поездами из-за музыки в наушниках и желания сделать фото.

"Тут речь идет о детях, школьниках, которые ищут себе развлечения на ЖД", - пишет читатель портала под ником Roman Prozorov.