В Казани со склада похитили зимние автошины на сумму 4 млн рублей

Сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана раскрыта 4-х миллионная кража со склада в Кировском районе. Склад был арендован ТСЦ "Вершина" под хранение авто резины иностранного производства. В сентябре этого года владелец фирмы обнаружил недостачу крупной партии (свыше 600) зимних автопокрышек на общую сумму порядка 4 миллионов рублей и обратился в полицию, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что организатором кражи является работник фирмы – заведующий складом, который имел доступ практически ко всем помещениям. Он, вместе с двумя своими подчиненными – кладовщиком и грузчиком, 7 июня, в момент служебной командировки руководства, организовал кражу. Причем, предварительно он, вместе с бывшим работником ТСЦ "Вершина", нашел канал сбыта – крупную фирму, специализирующуюся на реализации автошин. Заранее обговорив модификации, количество и стоимость товара, они похитили товар.

В ходе дальнейшей разработки все фигуранты были задержаны, дали признательные показания и указали на место сбыта, где в результате обысков была изъята половина похищенного (270 автопокрышек).

В настоящий момент в отношении одного обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о не выезде. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех участников преступления и местонахождения остальной части украденного товара.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ менеджер обворовал свою фирму на 2,5 млн рублей.

"Наворовал, остановись! Нет же, ещё больше хочется хапнуть!", - пишет читатель портала под ником Уникальный.