Асфан Галявов: "Президент РТ дал добро на строительство второй линии метро"

- В Казани президент дал добро на строительство второй линии метро, - рассказал порталу ProKazan.ru генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов.

По словам Галявова, в мае 2013 года закончится строительство трех станций в Московском и Авиастроительном районах, то есть всего их в казанском метрополитене будет 10, вместо пяти, с которых начинали. После этого начнется строительство ветки, которая протянется от станции "Дубравная" до Горьковского шоссе через Ново-Савиновский район. Асфан Галявов говорит, что жители "кварталов" часто звонят с вопросами, когда метро появится в их районе, теперь на эти вопросы есть ответ.

Также генеральный директор "Метроэлектротранс" рассказал о транспортной революции, которая началась в Казани с приходом нового мэра в 2005 году.

- Сейчас помимо активного строительства метрополитена, объявлены тендеры на закупку новых троллейбусов и трамваев. Планируется закупить трехсекционные трамваи европейского стандарта, вмещающие 200-240 пассажиров.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на всех строящихся станциях казанского метро началась отделка вестибюлей

- Замечательная новость - теперь смогу на работу в метро ездить без пересадки, - так прокомментировала эту новость пользовательница сайта под ником Маркина Настя.