В РТ школьник ударил бабушку кувалдой по голове: она не пускала его гулять

В Тукаевском районе РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Он ударил по голове свой бабушке за то, что она не пустила его гулять, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 17 августа 2012 года подросток находился в гостях у своей 83-летней бабушки в селе Мелекес Тукаевского муниципального района республики. В течение дня бабушка и внук работали по хозяйству. Через некоторое время, подросток решил погулять, однако женщина ответила ему отказом и велела копать картошку. Тогда обвиняемый взял металлический молоток-кувалду и ударил им бабушку по голове. В результате с переломом теменной кости женщина была госпитализирована. Сразу же после случившегося подросток уехал в Набережные Челны и обратился в полицию, где рассказал о произошедшем.

Вину подросток признал полностью и сообщил, что убивать бабушку не хотел. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Тукаевский районный суд РТ для рассмотрения по существу.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ мужчина молотком убил своих бабушку и тетю, а потом пошел пить к приятелю.

"Пусть сначала отсидит, а потом на принудительное лечение его. Яявно с головой не все в порядке", - пишет читатель портала под ником Quantum.