В РТ пятеро иногородних преступников украли из банкомата 3,3 млн рублей

Прокуратура Набережных Челнов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Иваново 27-летних Евгения Пиценко, Виктора Краева, Владимира Петрова, 23-летнего Валентина Коваля, а также жителя Москвы 54-летнего Руслана Исаева. Они похитили из банкомата 3 млн 312 тысяч 850 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, Пиценко в мае разработал схему тайного хищения денежных средств из банкомата и организовал преступную группу, куда вовлек своих знакомых. Вечером 4 июня злоумышленники на двух автомашинах прибыли в Набережные Челны, где, как полагает следствие, подобрали банкомат, за которым отсутствовало видеонаблюдение.

В ночь на 10 июня Петров, Краев и Коваль остались наблюдать за окружающей обстановкой, а Пиценко и Исаев приникли в помещение, где находился банкомат, с помощью специально приготовленных инструментов вскрыли его, похитили 3 млн 312 тысяч 850 рублей, а затем все пятеро с места происшествия скрылись. На следующий день на территории Нижнекамского района Республики Татарстан сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан задержали обе автомашины и обнаружили похищенное.

В отношении Коваля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, остальные обвиняемые по решению суда заключены под стражу.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани преступники хотели украсть банкомат, прицепив его тросом к автомобилю.

"Ограбление по-казански", - шутит в комментариях читатель портала Титов Евгений.