Названы имена погибших на Химиков боевиков (НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ)

Уничтоженные во время сегодняшней перестрелки на улице Химиков спецслужбами террористы опознаны. Ими оказались члены "банды Мингалиева" - Валеев и Кашапов. Как сообщает Росбалт, Роберт Валеев разыскивался по делу о покушении на муфтиев в Татарстане, которое произошло 19 июля этого года.

По информации Национального антитеррористического комитета РФ (НАК), на месте перестрелки эксперты обнаружили три пистолета, а также составные элементы самодельных взрывных устройств, которые были подготовлен для сборки и многочисленные патроны. Один из преступников был одет в пояс смертника.

Когда начался штурм квартиры, в которой забаррикадировались террористы, один из боевиков привел бомбу в действие. Он погиб сам, и от взрыва скончался сотрудник спецназа. Второй бандит был заблокирован в квартире. Ему предложили сложить оружие, но он открыл стрельбу и ответным огнем был убит.

Сейчас в квартире, где скрывались разыскиваемые лица, работают саперы. Они проводят разведку, чтобы обезопасить дальнейшую работу следственно-оперативной группы на месте происшествия.

Напомним, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, перестрелка началась в районе 14.15 на улице Химиков, в доме №25. Жителей близлежащих домов экстренно эвакуировали на время спецоперации. Многочисленные свидетели слышали взрыв в доме, который стал результатом приведения в действие бомбы со стороны террористов. Никто из гражданского населения не пострадал.

Сейчас продолжаются поиски возможных сообщников убитых террористов. В городе началась контр-террористическая операция.

Портал ProKazan.ru продолжает следить за развитием событий.