24 октября Казани торжественно передадут автобусы "Hyundai Universe"

24 октября в Казани состоится торжественная передача автобусов "Hyundai Universe". В мероприятии примет участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба правительства РТ.

Также в этот день состоится встреча премьер-министра РТ с вице-председателем компании Hyundai Motor Company господином Хан Янг Чой.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани к Универсиаде закупят 344 новых автобусов Hyundai на 2 млрд рублей.

Для транспортного обеспечения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани планируется приобрести и использовать 344 автобуса новой линии Hyundai Motor Company – Universe на общую сумму около 2 миллиардов рублей. Бюджету Республики Татарстан из бюджета Российской Федерации выделяются субсидии для приобретения 154 автобусов, оборудованных усиленной тормозной системой для использования в горном кластере, в целях дальнейшей организации транспортного обслуживания гостей и участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Остальные 190 автобусов приобретаются автотранспортными предприятиями республики на условиях лизинга.

Почти 530 автобусов будут задействованы в ходе проведения Универсиады-2013 в Казани, более 150 из них после работы на студенческих играх будут использованы на Олимпийских играх в Сочи.

"Мне интересно, кому именно будет поставлен 1051 легковой автомобиль? Не лучше ли было получить на стоимость этих авто скидку или еще автобусов?", - пишет читатель портала под ником не проверено.