В Казани арестовали экс-главу Верхнеуслонского района Александра Тимофеева

В Казани заключен под стражу бывший глава Верхнеуслонского района республики Александр Тимофеев, сообщил источник в правоохранительных органах. Таким образом, исполнен приговор Верховного суда Татарстана, поддержанный Верховным судом России, которым Тимофееву был заменен штраф в 300 миллионов рублей за взяточничество на четыре года колонии строгого режима.

Неизвестно, сам ли Александр Тимофеев явился для ареста, чтобы потом рассчитывать на условно-досрочное освобождение, или это сделали по постановлению суда сотрудники полиции по месту жительства. По данным источника, осужденный передан в ведение УФСИН РФ по Татарстану, но в ведомстве отказались сообщить, где будет отбывать наказание Тимофеев, поскольку "это конфиденциальная информация для родственников", передает "Интерфакс".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Тимофееву заменили штраф в 300 млн рублей на 4 года колонии строгого режима.

В Верховном суде Российской Федерации со второй попытки состоялось рассмотрение кассационной жалобы экс-главы Верхнеуслонского района РТ Александра Тимофеева. Он пытался оспорить приговор Верховного суда Татарстана, который заменил экс-чиновнику штраф в 300 млн рублей на четыре года колонии строгого режима. В итоге судья ВС РФ оставил в силе приговор Верховного суда РТ, который назначил 30 июля Тимофееву четыре года лишения свободы в колонии строгого режима.

"Я всю жизнь работал, а в конце оступился", - сказал сам Тимофеев на суде, когда ему предоставили слово. Как стало известно нашему изданию, после заседания Тимофеев вместе со своим адвокатом должны вернуться в Казань - в ближайшее время сотрудники УФСИН должны произвести задержание осужденного.

"Через 3 года выйдет за хорошее поведениее, откопает в огороде мешок и уедет в Маями", - пишет читатель портала под ником JULES WINNFIELD.