Певица Максим навестила в Казани бабушку, которая едва не повесилась от голода

Певица МакSим, которая на днях приезжала в Казань с концертами, решила помочь бабушке, которая живет в полуразвалившемся доме и голодает. Певица хочет привлечь внимание общественности к этой проблеме! Эфир состоится сегодня на НТВ в 20:50.

Как писал ранее портал ProKazan.ru, 102-летняя Ольга Хилова живет одна в аварийном доме на улице Герцена. По ее словам родные приезжают навестить ее раз в месяц — в день пенсии. Целыми днями несчастная старушка сидела у калитки дома, зовя на помощь.

- Я хотела повеситься, но табуретка упала, - в слезах рассказывает пожилая женщина. - Я брошенная совсем и никому не нужная.

До войны Ольга Хилова жила в Ленинграде. Ее эвакуировали в Казань в дни блокады, где она всю жизнь проработала на заводе, заслужив почетное звание ветеран тыла. Но, по признанию самой бабушки, сейчас ей жить намного тяжелее, чем в суровые дни войны.

- Наша, так называемая, соцзащита и пальцем не пошевелит, пока не будет заявления! Сами же в видео видели, что они ждут "волеизъявления" 101-летней бабушки, которая ни видит и ходит с трудом, - пишет пользователь портала под ником Айрат Хасанов. - Эта ситуация просто позор для родственников и соцзащиты!