В Татарстане стали чаще попадать в ДТП водители без прав

Автолюбителями, не имеющими права управления транспортными средствами, совершено 187 ДТП, что на 5,3 процента больше, чем за 9 месяцев прошлого года, сообщается в отчете МВД РТ.

Стало известно, что около трети всех происшествий связаны с неправильным выбором водителями скорости движения – 1234 ДТП. Из-за нарушения правил обгона с января по сентябрь совершено 252 ДТП, правил проезда перекрестков – 633, правил маневрирования – 114.

За 9 месяцев в 4076 дорожно-транспортных происшествиях погибло 512 человек, 5294 получили ранения. По сравнению с этим же периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 40, число погибших – на 16 человек, раненых на 140 граждан.

Водителями транспортных средств, находившихся за рулем в состоянии опьянения, совершено 286 происшествий (что ниже прошлогодних показателей), в результате которых 48 человек погибли и 434 человека ранены.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что МВД РТ опровергло информацию о возможном запрете радар-детекторов. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "Самое интересное, что этот запрет скорее в компетенции Минсвязи и ФСБ, а не МВД..."