Треугольные НЛО начали атаковать Ново-Савиновский район, круглые - парк Горького

Не секрет, что Казань становится все популярнее среди туристов. Однако "третья столица" привлекает не только россиян и иностранцев - все чаще казанцы замечают нежданные визиты "инопланетных гостей".

Чаще всего о бесконтактном общении с обитателями других планет сообщают жители Ново-Савиновского и Приволжского районов. Эти районы и вошли в очередной рейтинг портала ProKazan.ru.

"Треугольные" НЛО на Кварталах

Некоторое время назад очевидцы рассказывали о новых неопознанных объектах треугольной формы — их посчастливилось увидеть жителям Ново-Савиновского района.

Впервые треугольный НЛО появился в Казани в июле этого года в районе дома №69 по улице Чуйкова. Очевидцы наблюдали в небе темный объект, который летал на большой высоте по кругу. Отчетливо были видны "габаритные" огни по краям. Позже "мигранта" видели в Йошкар-Оле и Альметьевске.

"Пришельцы" шлют световые приветы жителям центра

Еще одно место появления "пришельцев" - центр Казани. Например, недавно житель города рассказал о том, что видел НЛО в парке Горького — излюбленном месте отдыха многих горожан.

- В безоблачном небе плыл огромный шар, чуть-чуть меньше половины месяца. Он светился и взлетал то вверх, то вниз, - говорит очевидец. - Было такое впечатление, что это огромный горящий ярким пламенем воздухоплавательный шар. В итоге он потом тихо исчез в небе, будто растворился...

НЛО видели в этом году и прямо у Кремля. Правда, светящиеся объекты на глазах удивленных жителей быстро пропали из виду.

"Огненные шары" на Горках

Свидетелем необычного инцидента стали жители домов по улице Дубравная. Вечером во время прогулки они увидели около 10 огненных шаров, зависших над домами.


- Они какое-то время будто "зависли", изредка покачиваясь, а потом стали постепенно улетать с немалой скоростью, - говорит жительница города Оксана. -Это вряд ли могли быть спутники, либо иные "звездные" объекты, так как минувшая ночь была облачной.

А вот у представителей науки более "приземленный" взгляд на данное явление:

- Если взять в расчет то, что Дубравная находится неподалеку от казанского аэропорта, можно предположить, что это могли быть самолеты, идущие на посадку, либо на взлет, - считает преподаватель института физика КФУ Максим Гайнуллин.

Мистика или "проза жизни"?

Если все-таки отбросить научные объяснения и поверить в существование "иного разума", то почему НЛО появляются только в некоторых районах Казани?

- Вообще, привязки к конкретному месту у НЛО нет, - считает руководитель казанского отделения организации "Космопоиск" Мария Петрова. - Но чаще всего их видят жители Ново-Савиновского района, Азино, а также центра города — то есть самые густонаселенные территории. Как правило, НЛО выглядят как хаотично двигающиеся в небе звездочки, которые отличаются от самолетов и других подобных знакомых нам объектов.

Кстати, точное месторасположение инопланетных гостей определить сложно, говорит эксперт: ведь их видно сразу с нескольких улиц. А еще за неопознанные "летательные аппараты" часто принимают огни ЛЭП и строительных кранов, лезущих в кадр насекомых и световые блики, а также популярные китайские фонарики. Каждый год год уфологи отбраковывают десятки подобных "улик", оставляя лишь несколько действительно необъяснимых фактов.

Мнение телезвезды

Жизнь порой таинственна и загадочна, а иногда происходят мистические события, после которых самый ярый скептик верит в сверхъестественные явления. Одну из них поведал ведущий популярной программы "Тема" на телеканале "Эфир" - Сергей Шерстнев:

- Поскольку программа "Тема" является уникальной телеплощадкой, куда на интервью приходят как первые лица города, так и обыватели, не раз поднимался вопрос о сверхъестественных и необъяснимых событиях. Гости студии не раз сообщали о наблюдении НЛО, случаях полтергейста, перемещениях вещей и странных звуках. Для доказательства в студию приносили видео и фотоматериалы, подтверждающие необычные явления. В одном из случаев, команда программы решила провести свое расследование. Сотрудники отправились в дом, где наблюдался полтергейст. Несмотря на то, что корреспондентами не было выявлено присутствие потусторонней силы, жильцы дома подтвердили, что здание пользуется плохой репутацией и здесь происходят странные вещи. При более подробном изучении истории здания, выяснилось, что в свое время здесь убили человека.

Несмотря на то, что в неопознанные мистические объекты и полтергейст я не верю, в жизни порой происходят знаковые ситуации, которые предваряют ход судьбы. Так, в возрасте 8 лет, я предсказал, что буду работать на телеканале. Страдая в детском возрасте лунатизмом, пребывая под трансом, я сказал родителям, что: "Хочу посмотреть Город". По прошествии многих лет, когда стал работать в информационной программе "Город", это фраза, вполне оправдала свою символичность.

Во все время странные и необъяснимые явления вызывали у людей большой интерес. Этому посвящен цикл передач "Тайны мира с Анной Чапман". В очередной программе в четверг ведущая поведает телезрителям загадочную историю поезда-призрака, который не придерживается расписания, не останавливается на станциях и не берет пассажиров. Он появляется из ниоткуда и следует в никуда.