В РТ за 9 месяцев произошло 52 несчастных случая на стройках

За 9 месяцев на строящихся объектах в Татарстане произошло 52 несчастных случая с рабочими, в том числе 30 – со смертельным исходом. Это больше, чем в прошлом году, сообщил сегодня на прошедшем в доме правительства РТ под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова Республиканском совещании по вопросам строительства и ввода жилья первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Фарит Ханифов.

По его словам, основными причинами травм являются организационные мероприятия, не требующие финансовых затрат.

"С этим мириться невозможно. Это как на войне", — возмутился премьер-министр РТ, слушая выступление представителя минстроя РТ и просил принять меры.

Между тем, инспекцией госстройнадзора РТ, как сообщил Фарит Ханифов, в отношении участников строительства за нарушение правил и норм охраны труда вынесено 461 постановление на общую сумму 14 млн 724 тысячи рублей. Взыскано штрафов по 259 постановлениям на общую сумму 11 млн 205 тысяч рублей, сообщает "Татар-информ".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ за неделю на производстве погибли 2 человека: еще 7 получили травмы.

"Руководитель и собственник бизнеса должны нести солидарную ответственность. Зачастую, именно собственники-крохоборы, экономящие на безопасности, повинны в травматизме на производстве", - пишет читатель портала под ником slavin-al.