Метшин проинспектировал строительство нового моста на Ленинской дамбе

Сегодня казанский градоначальник проинспектировал ход строительных работ на Ленинской дамбе. О темпах строительства развязки главе города доложил генеральный директор ПСО "Казань" Равиль Зиганшин, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

По словам Равиля Зиганшина, строительство подземного пешеходного перехода на площади Тысячелетия в настоящее время застопорилось. Основная конструкция первой половины перехода со стороны Казанского Кремля уже готова. Продолжить возведение второй части со стороны Центрального стадиона не позволяет движение транспорта. По этой причине строители предлагают развести потоки. Транспорт, движущийся в направлении от Правобулачной к цирку, объедет этот участок по новой дороге над построенной частью перехода. В обратном направлении от цирка к Левобулачной - также по новой дороге, а к улице Московская - по проезду вдоль футбольного стадиона. Эта мера позволит начать работы по возведению второй очереди подземного перехода. Выслушав предложения строителей, мэр поручил детально проработать перенаправление движения совместно с дорожными службами и с транспортниками, а также согласовать этот вопрос с ОГИБДД УВД по Казани.

Ильсур Метшин ознакомился с образцами облицовочной плитки, которая будет использоваться при отделке пешеходного перехода. При этом было отмечено, что пол обязательно должен быть сделан шероховатым, из нескользящего материала.

Затем глава города осмотрел ход работ на первой линии путепровода, которая включает в себя 2 съезда - на площадь Тысячелетия и на Кремлевскую набережную. На путепроводе завершаются работы по гидроизоляции, после чего будут установлены опоры освещения, ограждения безопасности и, наконец, уложен асфальт.

Кроме того, сооружаются временные формы (опалубка) для бетонирования заезда на Ленинскую дамбу со стороны улицы Батурина. Старый мост уже полностью демонтирован, и на его месте завершается установка опор для второй очереди. Под путепроводом обустраивается тоннель для выезда в прямом направлении с улицы Батурина на Кремлевскую набережную.

Ильсур Метшин поручил МУП "Горводзеленхоз" не терять время и начать работы по благоустройству тех участков, которые уже не задействованы на строительстве развязки.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на Ленинской дамбе строители начали "вязать" пролет второго моста.

"Сколько езжу по городу, пришел к твердому выводу, что чаще пробки не от узости дорог, а от быдланов, не умеющих ездить", - пишет читатель портала под ником Lancer.

Незаменамая вещь при ремонте - стремянка. Стремянка от компании http://www.biznes-stroy.ru/index.php?cPath=255_75& поможет вам поменять лампочку, повесить картину, что-то установить на уровне выше роста человека. Без стремянки нельзя обойтись, если вы занимаетесь строительством,ремонтом или отделкой квартир.