В Казани супружеская пара избила полицейских

Следственный отдел по Ново-Савиновскому району Казани завершил расследование уголовного дела в отношении супругов 28-летнего Рамиля и 24-летней Дианы Камаевых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ - "применение насилия в отношении представителя власти", сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в ночь с 4 по 5 июля супруги отмечали день рождения Рамиля Камаева. Соседи обвиняемых, устав от громкой музыки, попросили их прекратить шуметь, но, получив отказ, вызвали наряд полиции. Приехавшие сотрудники полиции также попросили Камаевых убавить звук, однако хозяин, нецензурно выражаясь, схватил одного из полицейских за одежду и попытался вытолкнуть из квартиры. Затем он повалил сотрудника на пол, нанес ему удар кулаком и стал душить. Второй полицейский оттащил Камаева от напарника и попытался вывести нарушителя спокойствия в подъезд. В это время Диана Камаева поспешила на помощь мужу и также нанесла одному из полицейских несколько ударов рукой и ногой.

Вину Камаевы не признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ново-Савиновский районный суд Казани.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ полицейский железной тростью избил женщину, защищавшую свою дочь.

"Да "полицаи" могут "прислать" чем попало, что под руку подвернулось. Ладно что хоть не "шмаляют", как Евсюков, и на том спасибо", - пишет читатель портала под ником dgthtl77.