Жительница РТ за кредитные долги лишилась автомобиля "Маzda-3"

Судебные приставы за долги отобрали у жительницы Азнакаево автомобиль "Маzda-3". В 2010 году женщина получила кредит в банке. Поначалу женщина своевременно вносила сумму платежа на ссудный счет, но впоследствии перестала выплачивать кредит. Когда исполнительный документ поступил судебным приставам, сумма ее долга достигла 1 млн 100 тысяч рублей, сообщает сегодня пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

К должнице по кредитным обязательствам применялся весь комплекс мер принудительного исполнения: были организованы рейды по месту жительства должника в целях выявления ее имущественного положения, копия исполнительного документа направлена для удержания из заработной платы. И, как следствие невыполнения требований судебных приставов, последовало наложение ареста на имущество и передача его на реализацию. Таким образом, гражданка лишилась автомобиля "Маzda-3". Средства, полученные от реализации арестованного имущества, пошли на погашение денежных обязательств перед взыскателем.

В случае злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности должник может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.177 Уголовного кодекса РФ.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, судебных приставов Татарстана должники пытаются "подкупить" сладостями.

"У нас, чтобы ребенка в школу отправить, кредит, блин, надо брать. А тут еще каждую конфетку считают", - пишет читательница портала под ником хаti.