Житель Татарстана был вынужден расплатиться за горячую воду телевизорами

После очередного рейда судебных приставов, который на днях прошел в Набережных Челнах, один из горожан остался без двух телевизоров, стиральной машины и микроволновой печи. Бытовую технику у челнинца изъяли за долги по ЖКХ, сообщает сегодня пресс-служба Управления судебных приставов РТ.

Проблему неплатежей судебные приставы решают проверенными способами. Информацию о должниках они получают от представителей коммунальных служб, с которыми вечером совершают обходы по квартирам. Во время одного из таких рейдов и был обнаружен челнинец, который за несколько месяцев умудрился задолжать 22 тысячи рублей.

Возвращать долг мужчина не торопился и коммунальщики были вынуждены обратится в суд. В итоге судья постановил арестовать не только имущество должника, но и отключить ему горячую воду. Пока бытовая техника передана на хранение, но если челнинец не выплатит долг в ближайшее время она будет пущена с молотка.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что с начала этого года 94 жителя Лаишевского района РТ временно ограничены в праве выезда за границу. Их общая сумма долга составляет более 20 млн. рублей. Четыре человека узнав о таком запрете, оплатили долги на сумму в 166 тыс. рублей.

- Скоро придется от приставов тройные двери ставить, лезут уже везде, - прокомментировал эту новость читатель портала под ником Алина Гумерова.