Житель РТ "по пьянке" убил собутыльника и утопил в реке

Житель пристани Берсут Сергей Орлов признан виновным в совершении двух убийств, а также — в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, сообщила пресс-служба Следкома РТ.

В октябре 2000 года Орлов и четыре его товарища выпивали на автобусной остановке в поселке Новый Мамадышского района. Вместе с ними в "пьянке" участвовал 22-летний житель поселка Камский Леспромхоз.

В какой-то момент житель Леспромхоза оскорбительно отозвался о жителях Берсута и ударил Орлова в грудь. В ответ последний ударил обичика, сбил его с ног, сел сверху и нанес несколько ударов поленом по голове. Затем Орлов свернул молодому человеку шею.

После этого, с помощью одного из знакомых, убийца спрятал тело в колодце, а ночью погрузили труп в лодку, вывезли на середину Камы и утопили, привязав к шее камень.

Спустя почти 3 года, в апреле 2003, выпивая в поселке Тарасово Рыбно-Слободского района республики, Орлов повздорил с одним из собутыльников и ударил его в область головы. От полученных травм 43-летний мужчина скончался на месте. После этого житель Берсута вывез тело на лед реки Кама и утопил в проруби.

Кроме того, во время обыска в 2011 году следователи обнарудили в доме у Орлова автомат Калашникова. Решением суда преступнику назначено наказание в виде 11 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ задержан преступник, организовавший убийство 4-х человек 13 лет назад.

- Хорошо, что хоть сейчас-то его нашли, - комментирует новость один из читателей портала.