Под балконом казанского бизнесмена обезвредили армейский снаряд (ФОТО)

Сегодня в 13:40 дом №60 по улице Эсперанто был оцеплен тремя полицейскими машинами, через некоторое время на место прибыли спасатели и кинологи. Выяснилось, что строители, ведущие капремонт здания обнаружили под балконом квартиры в третьем подъезде настоящий армейский снаряд.

- Полицейские сразу заставили всех выйти на улицу, - говорит жительница третьего подъезда этого дома. - Около часа пришлось провести на улице, говорят, что снаряд оказался учебным, а не боевым.

Действительно, сотрудники полиции поначалу утверждали, что снаряд не представляет никакой опасности для окружающих. Но в протоколе полицейских было указано, что ими обезврежен "унитарный 80 мм армейский учебно-практический снаряд".

- Это настоящий снаряд, - говорит житель дома Михаил. – Когда-то в этой квартире жил бизнесмен, который занимался темными делишками, в подвале нашего дома в 90-е годы у него была сауна и спортзал для богатеньких. Несколько лет назад он продал квартиру, а совсем недавно прошел слух, что его и вовсе убили.

Спустя час после находки армейского снаряда, спасатели его погрузили в машину и увезли для "уничтожения в установленном порядке" - было указано в протоколе полицейских.

Строители вскрывали асфальт и под балконом квартиры в третьем подъезде среди ненужных вещей обнаружили снаряд.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанская пенсионерка-смертница захватила заложников. Пользователи портала дали свою оценку этому событию: "До чего пенсионерку довели".