Под Казанью наркополицейские задержали таксиста с крупной партией "пластилина"

На зеленодольском автовокзале сотрудниками межрайонного отдела наркоконтроля задержаны трое мужчин с крупной партией гашиша и марихуаны. Среди них таксист и двое гостей из Ульяновска. Приезжие парни – хорошие друзья и ровесники (по 26 лет), оба работают инженерами в крупных кампаниях, имеют стабильный доход и позволяют себе увлекаться регулярным курением анаши и "пластилина", как по-другому принято называть гашиш. Неформальный внешний вид дополняют гитара, проколотые уши и длинные волосы, сообщает сегодня пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

Родители одного из них развелись, и отец, оставив семью, перебрался в Зеленодольск. Сын продолжал поддерживать с ним отношения и часто навещал, преодолевая расстояние в 250 км на автобусе. Однажды, будучи в гостях, он навел справки и раздобыл контакты тех, кто всегда может обеспечить его излюбленными наркотиками.

Таким новым знакомым оказался 38-летний таксист, который занимался посреднической наркоторговлей. Он знал, у кого, где и за сколько можно купить "пласт" и марихуану. При этом наркодилер сам регулярно потреблял свой товар, таким образом ставя под удар жизни и здоровье многих людей.

Ни для кого не секрет, что за день такси перевозит десятки пассажиров, многие из которых оказываются в городе впервые или проездом. Среди них частенько бывают и желающие раздобыть что-нибудь эдакое. Вполне вероятно, что бизнес наркотакси процветал.

В очередную свою поездку к отцу парень захватил с собой приятеля. Ребята решили закупить гашиша и травы впрок. Захватили с собой денег побольше, купили билеты на автобус и отправились из Ульяновска в путь. В Зеленодольске они передали тому самому таксисту 14 тысяч рублей, а он в свою очередь снабдил туристов несколькими пакетиками с заказанным товаром.

Когда уже нужно было возвращаться домой, на автовокзал молодые люди приехали на том же такси. Именно там оперативники Зеленодольского межрайонного отдела провели задержание. Во время досмотра в багаже наркотуристов среди многочисленных футболок и были найдены запрещенные вещества. Согласно заключению экспертизы молодые люди везли с собой 15 граммов гашиша, что составляет 30 условных разовых доз, и 70 граммов каннабиса (марихуаны), что приблизительно равно 35 разовым дозам.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств в крупном размере. Молодым людям грозит крупный штраф или до 3 лет лишения свободы. Все трое участников криминальной хроники находятся под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанские полицейские изъяли 5 кг амфетамина на сумму более 9 млн рублей.

"А сколько не изымают? Никакой статистики сколько вообще примерно в Казани дряни", - комментирует эту новость один из читателей портала.