Казанский рынок атакуют пятисантиметровые кузнечики (ФОТО)

Вчера на рынке Проспекта Победы появилось большое количество кузнечиков. Насекомые прыгали на продукты и вещи, хранящиеся на прилавках.

- Мы вчера были очень удивлены, когда увидели такое большое количество кузнечиков, - рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент Максим Никитин. - Я работаю на рынке, продаю мороженое, и тут неожиданно прилетели кузнечики штук десять, а может и больше, и стали садиться на все подряд.

По словам Максима, как продавцы, так и покупатели были испуганы столь неожданной атакой. Решили вызвать Роспотребнадзор РТ.

Это не первая атака со стороны насекомых. Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что клещи оккупировали Казань. За неделю было получено 500 укусов. На борьбу вышли не только коммунальные службы, обрабатывающие городские лесопарки, и врачи, но и страховые компании, которые предлагают застраховать свое тело на возможность укуса клещей. Всплеск нападений на людей и животных врачи связывают с быстро наступившим летом.Опасный период продлится до поздней осени.

Народный корреспондент Максим Никитин, сообщивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт.Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.