Хохорин - полицейским: "Хочется, чтобы руководители и личный состав "проснулись"

21 июня 2012 года Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин посетил отдел МВД России по Елабужскому району. Глава министерства обратился к личному составу: "Хочется, чтобы и руководители, и личный состав "проснулись". Нужна обратная связь, предложения, идеи, как говориться, с "земли", от практиков", сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В программу поездки вошло посещение одного из опорных пунктов охраны общественного порядка, где министр ознакомился с условиями труда личного состава. Также Артем Хохорин осмотрел здание отдела МВД России по Елабужскому району. Здесь его интересовали техническое оснащение отдела полиции, профессионализм работы дежурной части – наличие необходимых информационных баз и насколько умело ими пользуются сотрудники. После министр провел совещание с личным составом, на котором обсудил вопросы по организации работы городской полиции, в частности таких ее служб как ГИБДД, дежурная часть, следственные подразделения и службы участковых уполномоченных.

Министр особое внимание велел уделять к обращениям граждан: "Каждое обращение – предмет тщательного рассмотрения. Понятно, что не все заявления относятся к нашей компетенции, но независимо от принятого решения – ответ должен быть обязательно", – сказал он.

Глава МВД отметил: "Статистика должна быть реальная. Речь не только об укрытии преступлений от учета и расследования, но и характеристиках и условиях совершения преступлений – место, несовершеннолетние, в нетрезвом состоянии. Нужна объективная картина. За искажение отчетности, спрос как за укрытие".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, глава МВД Татарстана Артем Хохорин побывал на Северном Кавказе.

"Ему бы по районам поездить, а то Кавказ...", - пишет читатель портала под ником Эрланг.