Многодетные семьи Казани могут выбрать себе землю сами

Многодетные семьи, претендующие на получение бесплатных земельных участков, могут принять участие в определении наиболее привлекательной территории, сообщает сегодня пресс-служба мэрии Казани.

В настоящее время в Казани в рамках реализации законодательства Российской Федерации о бесплатном выделении земли многодетным семьям определено 2 участка – в Лаишевском и Высокогорском районах. Оба участка площадью 300 Га. В Лаишевском районе участок располагается в районе поселка Сокуры (10,5 км от Казани), а в Высокогорском – в районе поселка Каймары (9 км от Казани).

Напомним, принципиальное решение о выделении двух земельных участков для распределения между многодетными семьями было принято властями города для того, чтобы все заявители получили право выбора удобного для себя варианта.

"С самого начала реализации этой программы мы говорили, что должно быть несколько участков, чтобы у многодетных семей был выбор. У нас Казань разделена рекой на две части, кому-то удобнее участок в Лаишевском районе, кому-то - в Высокогорском", - отметил тогда Мэр Казани Ильсур Метшин.

Окончательное решение о выборе заявители будут принимать непосредственно в момент процедуры выбора земельного участка.

В настоящее время в Казани проживает более 3,2 тысячи многодетных семей. Из них более 3 тысяч встали на учет на получение бесплатного земельного участка.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, многодетные семьи смогут получить земли в Высокогорском районе не ранее августа.

"Выделили землю, теперь неизвестно когда раздадут, ничего там нет кроме самой земли...", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.