В Казани началась реставрация двух исторических памятников на К.Маркса

Инвестиционная группа компаний ASG получила разрешения от Министерства культуры РТ на проведение первого этапа работ по сохранению культурного наследия по зданиям на ул.К.Маркса, 16 и ул.К.Маркса, 18. В строительстве зданий принимал участие знаменитый губернский архитектор Ф.И.Петонди. Здания являются памятниками истории и культуры как "жилой дом архитектора М.П.Коринфского" и "дом Банарцева" соответственно, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Авторский надзор и научно-методическое руководство за проведением работ по четырем зданиям компании на улице К.Маркса, объединенных принципом квартальной реконструкции, осуществляется ФГБОУ ВПО "Казанский государственный архитектурно-строительный университет".

Инвестиционная группа компаний ASG 20 лет успешно работает на рынке Татарстана. На сегодняшний день совокупная рыночная стоимость активов группы составляет более 30 млрд рублей, в составе которой недвижимость общей площадью 300 тыс кв метров и земельные участки общей площадью 25 тысяч гектаров – более 20 млн кв метров в границах Казани и 22 тысячи Га в пригороде Казани.

В рамках подготовки к Универсиаде-2013 инвестиционная группа компаний ASG реализует ряд перспективных инвестиционных проектов в сфере гостиничной, торговой и жилой недвижимости общей площадью 200 000 кв метров с общим объемом инвестиций более 5 млрд рублей.

16 февраля 2012 года между Мэрией Казани и Инвестиционной группой компаний ASG было подписано соглашение о государственно-частном партнерстве для совместной деятельности по развитию казанской агломерации и участии ASG в работе по восстановлению и реконструкции исторического центра города.

В рамках соглашения компания приняла на реставрацию около двух десятков объектов в историческом центре. К 15 июня 2013 года должен быть завершен первый этап реставрации, а именно: фасады, фундамент, кровля, замена окон, благоустройство прилегающей территории и архитектурная подсветка зданий.

Согласно соглашению, которое подписали мэр Казани Ильсур Метшин и глава ASG Алексей Семин, группа передает городу в муниципальную собственность 300 гектаров земель в Высокогорском районе РТ под индивидуальное строительство в рамках Программы президента РФ Медведева по государственной поддержке многодетных семей в Российской Федерации на 2008-2015 годы. Все эти соглашения поддержаны президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в центре Казани начали реконструировать здание, которое может обрушиться.

"Весь центр уже Семину принадлежит", - так прокомментировал эту новость один из пользователей портала.

Придать красивый вид лестничным премам здания помогут качественные перила и красивые ограждения для них. Комплектующие для ограждений, заказать которые можно в компании Блескмет, выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает их надежность и долговечность. А зеркальное покрытие позволит им легко вписаться в любой интерьер.