Под Казанью федеральный чиновник попал в ДТП, выехав на встречную полосу

ДТП произошло накануне днем на трассе М7 возле деревни Сафоново Зеленодольского района. Как сообщает Interfax, председатель суда на личном автомобиле Lexus выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАЗ.

Очевидцы аварии вызвали бригаду "скорой помощи", которая доставила Евгения Васютина в Зеленодольскую ЦРБ, однако впоследствии пациента в тяжелом состоянии транспортировали в Казань. Как сообщает "Татар-информ", у него множественные раны мягких тканей. Состояние Евгения Васютина врачами оценивается как тяжелое, он прооперирован и в настоящее время находится в реанимации РКБ.

Для определения тактики лечения этого пациента был собран консилиум врачей, который возглавил заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов. Вопрос оказания медицинской помощи Евгению Васютину держит на контроле и министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Обстоятельства ДТП в настоящий момент устанавливаются.

Ранее портал ProKazan.ru достаточно подробно писал о резонансном деле экс-судьи Эдуарда Солдатова, который два года назад насмерть сбил парня на проспекте Ямашева. Недавно его, наконец-таки, лишили прав на два года – такое решение вынесено мировым судом Авиастроительного района Казани после очередного ДТП, совершенного экс-судьей 10 мая – на улице Челюскина Солдатов на своем "Nissan" въехал в "Opel". Пострадавших не было.

- Трижды пьяный за рулём - хронический алкоголик, - прокомментировал вердикт судьи по делу Солдатова пользователь портала под ником Харитонов Валера. - Тот, кто ОБЯЗАН был лишить этого хронического алкоголика водительских прав, должен тоже понести ответственность за то, что не усмотрел в действиях этого горе водителя нарушения.