Минстрой РТ: "Все три новые станции метро будут запущены 9 мая 2013 года"

Сегодня Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ организовало для журналистов своего пула пресс-тур на строящиеся станции казанского метрополитена, сообщает пресс-служба ведомства. Все три станции метро будут запущены 9 мая будущего года.

Первой журналисты увидели строящуюся станцию "Авиастроительная" - она имеет наивысшую степень готовности по сравнению с двумя другими. Здесь ведутся отделочные и облицовочные работы, монтаж электрооборудования совмещенной тягово-понизительной подстанции, инженерных систем электроснабжения, вентиляции, отопления, водоснабжения и канализования, ведется строительство лестничных сходов с подземными переходами через улицу Копылова.

На станции "Московская" на сегодняшний день завершены работы по устройству железобетонных конструкций вестибюля № 1 и платформенного участка, ведутся работы по устройству чернового лотка СТП, монтаж внутренних конструкций вестибюля № 1, сооружение котлована лестничного схода № 2.

Объем работ на станции "Декабристов" выполнен более чем на 30%. Здесь завершаются работы по разработке котлована станции, ведутся работы по сооружению основных железобетонных конструкций вестибюлей и платформенного участка.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, стали известны финальные варианты названий новых станций метро.

"По мне - Северный вокзал. Нейтрально и сразу понятно, что за станция", - пишет в комментариях читатель портала под ником Эрик Картман.