В Казани молодая мама убила старушку за то, что та попросила уступить ей место

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней молодой мамы Анны Агафоновой. Она подозревается в причинении смерти старушке. 2 июня 2012 года во дворе дома №53 "а" по улице Айдарова в Казани в ходе возникшей ссоры молодая женщина ударила ногой в живот 85-летнюю пенсионерку, которая с закрытой травмой брюшной полости была доставлена в больницу, где скончалась 4 июня, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь. Старушка сделала замечание молодым мамам, которые пили пиво, и попросила их уступить место на лавочке, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По материалам следствия, конфликт между женщинами возник на бытовой почве. Три молодые женщины сидели во дворе на лавочке и пили пиво, в то время как их малолетние дети гуляли поблизости. Через некоторое время к ним подошли две пенсионерки, которые предложили им потесниться. Затем к лавочке подошли еще несколько пожилых женщин, которые вынудили представителей молодого поколения освободить для них место. В отместку одна из женщин облила поверхность лавочки пивом и бросила баллон с остатками содержимого под ноги потерпевшей. Когда возмущенная пенсионерка направилась в их сторону, подозреваемая ударила ее ногой.

Свою причастность к содеянному Агафонова признала полностью. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, житель Татарстана жестоко изнасиловал 78-летнюю пенсионерку.

"Он сам психически больной", - так прокомментировала эту новость читательница портала под ником Nadiuha.