Следственное управление: маньяк, убивавший старушек в Казани, "лег на дно"

Следственное управление продолжает расследование убийств 9 пожилых женщин, произошедших в нескольких городах, сообщил порталу ProKazan.ru помощник руководителя Следственного управления СКР по РТ Андрей Шептицкий. По его словам, сейчас маньяк мог "лечь на дно".

- Отмечу, что убивал он далеко не только старушек, - сообщил он. - И действовал на территории сразу трех районов — Советского, Кировского и Московского. Также, помимо Казани, он орудовал и в других городах — Перми, Чебоксарах, Ижевске, Нижнекамске. Всего он, по предварительной информации, совершил 16 преступлений. А география его "деятельности" наталкивает на предположение, что он вполне может быть жителем другого города, приехавшего в наш город "на гастроли".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru неоднократно сообщал о преступлениях казанского Раскольникова. Один из последних случаев произошел в феврале 2012 года.

- Главная трудность заключается в том, что преступник, уходя из квартиры, закрывает за собой дверь, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР Эдуард Абдуллин. - Труп удается обнаружить лишь спустя несколько дней, когда дети начинают беспокоиться о родителях.