В Казани показали антикварную мебель и унитазы 18-го века (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В международном институте антиквариата ASG, главой которого является бизнесмен Алексей Семин, есть хранилище мебели. В коллекции насчитывается около тысячи резных комодов, трюмо, кушеток и даже унитазов. Фотокорреспондент портала ProKazan.ru побывал в хранилище и оценил работу французских мастеров 18-го века.

Стол-трансформер 18-го века. Лекгим движением руки он может превратиться в мольберт для художника или трюмо.

Перед вами биде, расписанное кобальтовыми красками. Сделано в Руане в 18-м веке.

Кресло-уборная, 18 век, Франция.

В хранилище представлен, как женский вариант уборной (с цветочками), так и мужской. Листок с цифрами на спинке - это не ценник, а инвентарный номер.

Антикварные предметы мебели имеют клеймо мастера.

Кресло 18-го века. Такое же кресо есть в Эрмитаже и тоже датируется 18-м веком, однако его обивка украшена вышивкой "крестикой", которая появилась позднее. В Казани же представленно подлиное кресло той эпохи.

Площадь хранилища ограничена и чтобы вместить в себя уникальные экспонаты приходится устанавливать их в несколько рядов.

Напомним, ранее портал prokazan.ru писал, что на протяжении 15 лет мастер Юрий Андреевич Карбивничий занимался изготовлением мебели из капа. Экспонаты не продаются, так как автор изделий считает, что вдохновение и богатства природного материала, благодаря которым изготавливалась мебель бесценны

Березовый кап – довольно редкий материал, мастер, изготавливающий подобную мебель тратит много времени на то, чтобы его найти, но из этого материала получаются по-настоящему шедевральные изделия.