В Казани живодеры заживо сожгли кошку, а ее котят забили булыжниками (ВИДЕО)

Шокирующий случай произошел накануне в Аметьево. Неизвестные с особой жестокостью расправились с кошкой и котятами. К делу подключились зоозащитники, сегодня они написали заявление в полицию, сообщают "Вести Татарстан". Кошку сожгли, а котят забили булыжниками.

Обгоревшее тело кошки, вокруг которой лежало пять до смерти забитых котят, нашли на пустыре в Аметьево две подруги. Кошку буквально сожгли дотла, еще слепых котят забили булыжниками. Девочки обратились к зоозащитникам, а когда вернулись на место, обнаружилось – уже мертвых животных кто-то перенес в лес.

Шансы выжить были только у одного, его сразу отвезли в ветеринарную клинику. Врачи – установили – малыша пытались накормить землей с гравием и травой – сохранить котенку жизнь так и не смогли.

Зоозащитники обратились в полицию. Сотрудники полиции намерены искать живодеров, – и это действительно редкий случай.

Статья за жестокое обращение с животными хоть и есть в уголовном кодексе страны, но применяется крайне редко. Вопрос о зверствах в отношении четвероногих уже не первый месяц рассматривают на всех уровнях. Рассуждали об ответственном отношении к братьям нашим меньшим и сегодня в государственном совете республики, но пока всерьез обеспокоены ситуацией только неравнодушные люди.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ неизвестные выбросили кошку с 4 этажа из-за того, что она была "избалована".

"Жаль кошечку, а людей, которые с ней это сделали, нужно наказать, чтобы другим неповадно было!", - пишет в комментариях читательница портала под ником Ирка Ириска.