В РТ мальчик умер после операции по обрезанию

В Тукаевском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении известного в Челнах хирурга, 60-летнего Месропа Чахояна, сообщает портал "Челнинские известия". Его подозревают в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По материалам следствия, 19 мая 2012 года у себя дома в деревне Зубаирово Актанышского района скончался месячный мальчик. Накануне 18 мая в детской поликлинике №5 в Челнах хирург сделал младенцу операцию по удалению крайней плоти.

В настоящее время ведется следствие, и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для выяснения причин смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем, портал ранее сообщил о том, что 6 челнинских больниц попали в "черный список".

Шесть челнинских медучреждений (поликлиники № 3, 6, 7, стоматполиклиника №3, горбольница №5, инфекционная больница) попали в "черный" список Казанского правозащитного центра.

Жалобы пациентов лишний раз свидетельствуют о том, что в Челнах не хватает врачей и медицинского оборудования. Из-за этого создаются большие очереди на бесплатное обследование и лечение.

"Вчера только внука забрали из инфекционной больницы. Такой грязи я еще нигде не видела! Если моют полы, то один раз в три дня. А запах от тряпки, которой моют пол - это ужас! И это в детском отделении! Куда санэпидстанция смотрит? Это нельзя так оставлять. Это ведь самый настоящий рассадник заразы! Руководство больницы, вы что, ЧП ждете и тогда зашевелитесь?! Надо телевидение пригласить и показать!", пишет пользователь Асия.