На Баумана под часами появился туалет-будка. Вся Казань в шоке! (ФОТО)

"На Баумана, ровно под часами, там, где сотни туристов делают фотографии на память каждый день, поставили самый натуральный туалет-будку. Не в подворотне на Университетской, ни на параллельной Островского с соответствующими табличками. Ровно в центре города", - пишет сегодня в казанском сообществе ЖЖ пользователь под ником Teeron.

"Мне очень интересно, кто это разрешил? И можно ли теперь вообще заикаться об историческом облике города, как вам кажется?", - интересуется пользователь.

Другие пользователи ЖЖ начали бурно обсуждать это нововведение в центре города. "Правильно! Исторический запах не менее важен, чем исторический облик! Сохраним и то, и другое!", - пишет jazzist. "Туалет мешает фотографироваться на фоне гостиницы Татарстан? Великая потеря! Как жительница Баумана, я счастлива. Наконец-то туалет не в наших дворах", - радуется sevruga.

Тем временем, в одном из крупных торговых центров в центре Казани туалеты стали платными. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, жители Казани пожаловались в мэрию города на то, что в торговом центре "Кольцо" с них требуют деньги за посещение туалета.

С 2012 года в торговом центре "Кольцо", расположенном в самом центре города, туалеты стали платными. С посетителей начали брать по 20 рублей за каждое посещение санузла.

"Туалеты в общественных местах, особливо где есть общепит, должны быть бесплатными! А еще, куда деваться посетителям с маленькими детишками, которым то посикать, то покакать? Дороговато родителям обойдется такой выходной! И отвратительными туалеты становятся не от того, что мимо ссуть, а от того, что кто-то слишком плохо и редко там прибирается!", - пишет в комментариях к этой новости читательница портала Макришина Марина.