За три месяца 2012 года в Казани несовершеннолетние совершили 142 преступления

По итогам первого квартала 2012 года рост преступлений, совершенных несовершеннолетними, составил 16% (со 122 до 142 преступлений). Каждое пятое из них - это грабежи и разбои, сообщили накануне в пресс-службе УМВД России по Казани.

В преддверии майских праздников, наступления садово-дачного сезона и летних каникул, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Казани провели встречу с учащимися гимназии №3 на улице Горького.

Подобные мероприятия пройдут в ближайшие дни во всех школах города. Целью мероприятий является предупреждение преступлений и правонарушений, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, на территории РТ действует закон № 71 от 14.10.2010, который запрещает подросткам до 18 лет после 22:00 в зимнее и 23:00 в летнее время появляться в общественных местах без сопровождения взрослых.

"Подросткам нечего по ночам мотаться. Да и никому не надо, всяких дураков полно", - пишет в читательница под ником Кэри.