В РТ из-за боевого снаряда эвакуировали село

Во время строительных работ жителем села Березовая Грива Нижнекамского района был обнаружен боевой снаряд. На место сразу после звонка отправились полиция, спасатели и скорая помощь. Близлежащую территорию, где был найден снаряд, тут же оцепили. Из рядом расположенных домов были эвакуированы жильцы, сообщила накануне НТР.

Как выяснили сотрудники полиции во время опроса автора находки, боевой снаряд был обнаружен во время строительства погреба. Мужчина выравнивал привезенный грунт. Пришлось вызывать саперов из Набережных Челнов, которые констатировали, что снаряд оказался не опасным.

"Предположительно этот снаряд времен гражданской войны и был привезен сюда вместе с пескома", - сказал исполняющий обязанности дознавателя управления МВД РФ по Нижнекамскому району Анатолий Наумов

Пустую гильзу отвезли в пгт.Камские Поляны. Там специалисты решат, что дальше делать с находкой.

Это не первый случай, когда в находят снаряды времен гражданской войны. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в прошлом году рабочие, рывшие котлован около дома №12 по улице Красного Химика, обнаружили в воскресенье заржавевший предмет похожий на снаряд.

Прибывшие на место экстренные службы определили, что это боевой снаряд времен гражданской войны 1918-1920 годов. Снаряд изрядно поржавел, тем не менее он представлял опасность. Саперы изъяли опасную находки и уничтожили его на полигоне.

"Этих снарядов еще много там валяется, с порохового завода", - пишет один из читателей портала.